Последние новости

26.10.2015
Египетская компания ищет российского поставщика химической продукции
Коммерческое Бюро Посольства Египта в Москве направило письмо Российскому Союзу химиков обращением к российским производителям химической продукции - запросом на поставку для египетского производителя растворителей и пластифицирующих добавок, компании "Misrelhegaz"
23.10.2015
Президент РФ Владимир Владимирович Путин приветствует участников выставки "ХИМИЯ-2015"
Получено Приветственное письмо Президента РФ Владимира Владимировича Путина к организаторам, участникам и гостям юбилейной международной выставки "ХИМИЯ-2015". 
22.10.2015
Первые итоги реализации "Стратегии развития химпрома до 2030 года" будут озвучены на Химическом Форуме
28-29 октября 2015 года, в Экспоцентре на Красной Пресне ведущие компании отрасли, лидеры химической индустрии России, делегации из ближнего и дальнего зарубежья, представители профильных Министерств и ведомств встретятся на крупнейшей отраслевой площадке – III Московском Международном Химическом Форуме.
14.10.2015
РСХ вместе с ведущими химическими компаниями открыли «Школу алхимии»
С 9 о 11 октября 2015 года одним из центральных, наиболее ярких событий Х Московского Фестиваля науки NAUKA 0+ стал уникальный образовательный проект Российского Союза химиков, совместно с лидерами химической промышленности - компаниями BASF, DOW и Evonik.
13.10.2015
Потеря конкурентоспособности Европы и перспективы роста химической промышленности России
С 7 по 9 октября 2015 г. делегация Российского Союза химиков (РСХ),  во главе с вице-президентом  РСХ, генеральным директором СРО «Спецтяжтранс» Игорем Кукушкиным, приняла участие в работе Генеральной Ассамблеи Европейского Совета химической промышленности (CEFIC) и руководящих Комитетов Международного союза химических ассоциаций.
28.09.2015
Виктор Иванов: "У Вас уникальная история - десятки химических продуктов были получены здесь впервые в стране"
Президент Союза химиков принял участие в торжествах по случаю 100-летнего юбилея завода "Корунд". История одного из старейших в России химических заводов тесно связана с развитием химической индустрии в России. 
21.09.2015
Российский Союз химиков и эксперты отрасли сокрушают самые стойкие мифы
Российский Союз химиков, при содействии ведущих отечественных компаний, ПАО "СИБУР холдинг" и ЗАО "Группа компаний "Титан", выпустил первую брошюру из серии "Разрушители мифов" - "Мифы о химии: правда и вымысел". а страницах буклета химики простым языком разрушают вредные, псевдонаучные домыслы, расхожие байки и фобии. 
100х130.png
16.09.2015
Опубликована программа III Московского Международного Химического Форума
На заседании Оргкомитета по подготовке Химического Форума под председательством заместиетля Министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба была детально рассмотрена программа мероприятия. На сегодняшний день сформирован состав участников пленарного заседания, а также программы 6 секций Первого дня, 3х секций Второго дня и Конгресса пластпереработчиков. 
01.09.2015
Союз химиков приветствует выход на рынок новой компании "Ковестро"
С 1 сентября один из ведущих мировых производителей полимерных материалов изменил свое название: "Байер Матириал Сайенс" стал именоваться "Ковестро". Компания приобрела экономическую и юридическую независимость. 
01.09.2015
РСХ поздравляет "ФосАгро" с вводом Главного ствола на "Апатите"
Президент Союза химиков Виктор Иванов по телефону поздравил компанию и Председателя Совета директоров, Вице-Президента РСХ Андрея Гурьева с запуском сложнейшего с инженерной точки зрения подземный комплекс дробления и надшахтный комплекс, предназначенный для выдачи руды из подземного рудника на поверхность с глубины 350 метров!