Последние новости

25.10.2021
Начинает свою работу ММХФ-2021
Выставка и Московский международный химический форум откроются сегодня в 12:00. Каждый день она будет работать на два часа дольше обычного – до 20:00. 27 октября – до 18.00. При этом время и локации для проведения Общего собрания РСХ и мероприятий деловой программы Московского международного химического форума (ММХФ-2021) 26 и 27 октября не изменились.
25.10.2021
Завтра официальное открытие ММХФ-2021 и крупнейшей отраслевой выставки «Химия»
РСХ приготовил для Вас много интересного. Начнем день с торжественных приветствий от первых лиц Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза химиков и Комитета по химической промышленности «Деловой России», дирекции АО «ЦВК Экспоцентр», РХТУ им. Д.И.Менделеева и Химического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова. 
21.10.2021
В Нижегородской области планируется строительство второй очереди «Технопарка Н2О»
В регионе считают, что проект будет способствовать развитию сектора малотоннажной химии в нижегородской географии. Прицельно для этих целей Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение участка площадью 5 га в Дзержинске для создания второй очереди «Технопарка Н2О» на территории особой экономической зоны «Кулибин», позиционирующей себя как  производственно-логистический комплекс  химической промышленности.
20.10.2021
Общее годовое собрание Российского Союза химиков будет проходить в гибридном формате
 Этот формат предполагает участие компаний химпрома   в мероприятии как в онлайн-режиме, так и оффлайн, неспосредственно на полях Московского Международного химического форума, продолжением  которого традиционно становится заседание самого представительного отраслевого объединения современной России. Как сообщалось ранее, заседание общего собрания РСХ будет организовано 27 октября на территории ЦВК «Экспоцентр»   (Краснопресненская наб., 14) , в конференц-зале павильона № 7. Начало работы общего собрания в 15-00, начало регистрации в 13-30. 
20.10.2021
На круглом столе «НИИТЭХИМ» эксперты отрасли обсудят региональный подтекст развития предприятий химпрома
Мероприятие запланировано на 25 октября и будет проходить в рамках международной отраслевой выставки «Химия -2021». В роли модератора круглого стола «Химическая промышленность в регионах России: состояние и перспективы» выступит заместитель исполнительного директора Российского Союза химиков Леонид Фрейман.
18.10.2021
Конференции «Черное море – логистика нефтяного экспорта» прошла успешно

11-12 октября в отеле Pullman Sochi Centre города Сочи состоялась конференция «Чёрное море - логистика нефтяного экспорта». Главным спонсором мероприятия стал АО «Газпромбанк» в сотрудничестве с оператором Confidence Information Services и при поддержке Новороссийского мазутного терминала, ИПП и компании «Транснефть - Сервис».

 

17.10.2021
Тренды развития рынка труда - центральная тема 7-го Всероссийского Форума «Национальная система квалификаций России»
Мероприятие будет проходить в течение двух дней — 18 и 19 ноября текущего года — в онлайн-формате. К работе в деловой программе форума  приглашены руководители профильных министерств и ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупного бизнеса и федеральных вузов.
15.10.2021
РСХ поддерживает проведение XVII-ой международной конференции «ПВХ 2021»
Мероприятие пройдет 25 ноября в Москве на площадке отеля «Балчуг Кемпински Москва».  Ключевыми  темами для обсуждения в рамках предстоящей конференции станут анализ мирового и отечественного рынков ПВХ, обсуждение основных драйверов развития рынка, новые производства, перспективы отрасли, сырьевое обеспечение переработчиков, развитие новых продуктов и решений в различных сегментах — тенденции и ожидания.
14.10.2021
Президент РСХ поздравил многотысячный коллектив «ФосАгро» с 20-летним юбилеем компании
Сегодня глобальный лидер устойчивого развития «ФосАгро» отмечает День рождения компании. Яркая, динамичная, напористая и всегда со своей четкой и выверенной позицией, компания со стальным характером  снискала большое уважение и признание даже у самых  серьезных конкурентов по всему миру. А вместе с тем, уже изначально на уровне миссии и общей траектории развития с учетом научно-технологического прогресса  и неизменного вектора на социальное преобразования в регионах присутствия «ФосАгро» стала уникальным «проводников» самых прогрессивных идей устойчивого развития, причем как в контексте отрасли, так и в контексте всей страны. 
13.10.2021
Не стало Виктора Рябова, легендарного советского организатора производства, нефтехимика и нефтепереработчика
 Активный член  Совета Российского Союза химиков и действующий генеральный  директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков, а также один из самых ярких создателей и руководителей Омского нефтеперерабатывающего скончался 12 октября на 91-ом году жизни.