Последние новости

31.01.2024
Выставка-форум «ИНТЕРЛАКОКРАСКА-2024» начнет свою работу 27 февраля
Традиционно ее продолжительность составит 4 дня. В числе неизменных партнеров мероприятия - Российский Союз химиков и Ассоциация производителей лакокрасочных материалов «Союзараска».
30.01.2024
Президент РСХ Виктор Иванов: «ГК ФосАгро задала высокую планку социальной ответственности для работодателей»

Президент Российского Союза химиков (РСХ) Виктор Иванов приветствовал индексацию зарплат сотрудников Группы «ФосАгро». С 1 февраля заработные платы 23 тысяч работников всех предприятий «ФосАгро» в Вологодской, Мурманской, Ленинградской и Саратовской областях увеличатся сразу на 15%.

29.01.2024
22-ой Менделеевский съезд пройдет на площадке федерального парка науки и искусства «Сириус»
Масштабное и резонансное событие по общей и прикладной химии в текущем году будет проходить в Сочи, на базе крупнейшего в России научно-образовательного центра . В фокусе внимания участников Менделеевского съезда - крупных промышленных групп, большой и малой науки, ведущих проектных и инженерных организаций - самые актуальные вопросы современной науки, перспективного материаловедения и новейших технологий. В числе неизменных делегатов съезда - крупные ученые, эксперты национальных и международных союзов, вузы, ведущие научные центры, ключевые бизнес и отраслевые объединения страны. Особое место в их числе традиционно займет Российский Союз химиков и компании-члены РСХ.
28.01.2024
АНО «Здоровье 360» и АСИЗ станут ближе
19 февраля 2024 г. в РСПП состоится церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между АНО «Здоровье 360» и АСИЗ, а также пройдёт награждение по итогам БИОТ-2023.
27.01.2024
Компании РСХ - ключевые участники CHEMICAL SC-2024
8-ая ежегодная международная конференция «Логистика химической промышленности» -CHEMICAL SC-2024 пройдет в Москве 28 марта на площадке отеля «Золотое кольцо». В числе ключевых участников -представители Российского Союза химиков : передовые производственные компании - «ТЭФОС», АО «Щекиназот» и АО « ЩелковоАгрохим», ведущие логистические операторы - ООО «Европак» и ООО «ТНК», уникальное информационно-аналитическое агентство Tank Container World.
26.01.2024
Форума по глубокой переработке зерна «Грэйнтек-2024» пройдет в Москве
25.01.2024
Президент РСХ Виктор Иванов поздравил «ЭКОС-1» с 35-летием со дня основания
В современной России компания не только занимает лидирующее место на рынке органических растворителей, выпуская широчайшую номенклатуру продукции в стране и удерживая более 50% данного рынка, но и приобрела международное признание. Продукция ГК « ЭКОС-1» востребована в различных отраслях промышленности и отвечает самым высоким требованиям крупнейших научно-исследовательских центров страны . Примечательно, что у самого холдинга « ЭКОС-1» есть своя серьезная научно-исследовательская база и комплекс самых передовых лабораторий. В структуре предприятий работают признанные учёные и лучшие специалисты отрасли — 17 кандидатов и 5 докторов наук.
22.01.2024
Самая масштабная полимерная выставка в России и СНГ стартует уже завтра
С 23 по 26 января 2024 года RUPLASTICA вновь соберет отечественных и зарубежных экспонентов и посетителей, которые смогут воспользоваться всеми преимуществами уникальной выставочной площадки, позволяющей продемонстрировать возможности отрасли, обсудить текущие тенденции, представить инновации и определить направления будущего развития
22.01.2024
День базовых секторов промышленности состоится в рамках выставки-форума «Россия»
25 января 2024 г. на Международной выставке-форуме «Россия» состоится деловая программа Дня базовых секторов промышленности.Главное событие дня станет Пленарная сессия «Технологии новых материалов и веществ». В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы синергии науки и бизнеса в разрезе создания новых материалов, актуальные и востребованные композиционные решения, ключевые задачи флагманских секторов промышленности, а также потенциал их работы в условиях активной трансформации экспортной географии. К выступлению приглашены:заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Юрин,президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, Председатель Объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация) Ирина Казовская, исполнительный директор Союза производителей композитов Сергей Ветохин, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, Исполнительный Директор Ассоциации «Русская сталь» Алексей Сентюрин и др.
20.01.2024
С юбилеем!
20 января 2024 года свой 60-летний юбилей отмечает Рыбкин Дмитрий Васильевич, директор по маркетингу и стратегическому планированию ПАО «КуйбышевАзот». Вся трудовая деятельность Дмитрия Васильевича связана с
предприятием «КуйбышевАзот» на котором он прошел путь от рядового экономиста до руководителя одного из ключевых направлений перспективного развития коллектива.