Объявлено о проведении IV Московского Международного Химического Форума

Совет Российского Союза химиков и Комиссия РСПП по химии единогласно проголосовали за проведение в 2016 году IV Химического Форума под девизом "Стратегия развития: химия для укрепления российской экономики". В отчете Минпромторга за 2015 год на фоне спада промышленного производства за прошлый год на 3,3%, в химическом секторе зафиксирован рост порядка 7%. На площадке Форума ученые, промышленники, эксперты обсудят предпосылки и причины таких показателей, а также точки роста российского химпрома как драйвера экономического роста страны. 

Главными темами Пленарной сессии станут: актуализация и мониторинг основных стратегических документов отрасли, влияние волатильности курса рубля на реализацию инвестиционных проектов химических и нефтехимических компаний, перспективы российских производителей в импортозамещении оборудования и технологий. 

В рамках секционных заседаний и круглых столов профильные специалисты обсудят проблемы повышения квалификации кадров, эффективной и безопасной логистики химического рынка, регуляторной базы охраны  труда на химических производствах, а также подведут первые итоги формирования справочников по наилучшим доступным  технологиям. Традиционно большое внимание в программе Форума будет уделено фокус-секциям "Минеральные удобрения" и "Нефтегазохимия". 
 
Генеральный Партнер: Министерство промышленности и торговли РФ. Генеральный спонсор 2016: компания Уралхим.