Химики на митинге ко Дню Победы

На московском химическом предприятии «Реатекс» (завод имени Л.А.Костандова) состоялся торжественный церемониал, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.В торжественной церемонии принял участие коллектив завода, химики – ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Москве, представители государственных органов управления Юго-Восточного округа и района Печатники г. Москвы, а также представители Российского Союза химиков, Совета ветеранов химического комплекса России, Центрального Правления Союза друзей Болгарии и других общественных организаций. Все они приветствовали и поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны.

S1580081.JPG

В честь Великой Победы и в память о погибших защитниках Отечества на фронтах, во здравие живущих Благочинный Жуковского церковного округа, протоиерей Николай Струков провел торжественный молебен. В церемониале принимали участие воины воздушно-десантных войск, которые организовали салют и прошли парадным маршем перед ветеранами Великой Отечественной войны.

S1580071.JPG

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом и возложением венков к мемориалу с именами работников предприятия, ушедших на войну и погибших за нашу Родину.

Ведущим памятного церемониала был Александр Григорьевич Карпухин – ветеран ВДВ, поэт, член Союза писателей России.

S1580085.JPG