«КуйбышевАзот» награжден Почетной грамотой полпреда Президента РФ


19 марта 2024 года ПАО «КуйбышевАзот» по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов.

        В рамках официального визита Михаил Феоктистов в торжественной обстановке вручил генеральному директору ПАО «КуйбышевАзот» Александру Герасименко Почетную грамоту за реализацию общественных проектов для детей и молодежи на территории Приволжского федерального округа. Главный федеральный инспектор подчеркнул актуальность подобного стратегического партнерства и важную роль предприятия в работе по этому направлению. Сегодня оно активно развивается и пополняется новыми региональными общественно-значимыми проектами. В частности, «КуйбышевАзот» на протяжении многих лет поддерживает молодежный форум «iВолга», формат которого позволяет молодежи раскрыть свой потенциал и обменяться идеями по самому широкому спектру направлений общественной, творческой, волонтерской и научной работы.

М. Феоктистов и А. Герасименко_КуйбышевАзот.jpg

        В ходе рабочей встречи Михаил Феоктистов также обратил внимание на то, что ПАО «КуйбышевАзот» является важным предприятием для региональной экономики, выпускающий востребованную продукцию и реализующий серьезные инвестиционные проекты, где каждый работник коллектива вносит свой вклад в формирование стандартов благотворительной корпоративной культуры. Генеральный директор Александр Герасименко поблагодарил Михаила Феоктистова за полученную награду и высокую оценку работы предприятия по поддержке инициатив, реализуемых в интересах жителей региона.

Для справки:

ПАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, входит в число крупнейших производителей азотных удобрений. Активная инвестиционная политика обеспечивает «КуйбышевАзоту» быстрый и эффективный рост и устойчивое развитие.

Основные направления деятельности:

- капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, технические и текстильные нити, шинный корд, полиамидные и смесовые ткани, инженерные пластики);

- аммиак, азотные удобрения;

- промышленные газы.

ПАО «КуйбышевАзот» является головным предприятием в группе компаний «КуйбышевАзот», подразделения которой работают на территории Российской Федерации и за рубежом.

В результате постоянного обновления действующих и строительства новых мощностей «КуйбышевАзот» добился существенного роста производства, повышения энергоэффективности и сокращения ресурсопотребления при снижении воздействия на окружающую среду.

Пресс-служба  ПАО «КуйбышевАзот»