08.11.23 Открыто публичное обсуждение проекта ПС по специальности «Слесарь-ремонтник технологического оборудования химического и биотехнологического комплекса»


ПС подготовлен рабочей группой, сформированной Советом по Профессиональным Квалификациям химического и биотехнологического комплекса, и регламентирует квалификационные уровни и требования, соответствующие двум должностям - слесарь по ремонту технологических установок и слесарь-ремонтник. В настоящее время открыто его публичное обсуждение с целью дальнейшей доработки ПС.


     В состав рабочей группы по разработке ПС  вошли представители  ООО «СИБУР», ПАО «Акрон», АО «Каустик», АО «ОХК «Уралхим», ГАПОУ «КНН ИМ. Н.В.ЛЕМАЕВА».  Ознакомиться с проектом Профессионального Стандарта (ПС) по специальности «Слесарь-ремонтник технологического оборудования химического и биотехнологического комплекса » можно по ссылке.

Просьба направлять все  замечания и предложения по доработке в срок до 30 ноября 2023 года на почту spk@ruschemunion.ru с темой письма Предложение по доработке ПС «Слесарь-ремонтник технологического оборудования химического и биотехнологического комплекса ».

СПК химического и биотехнологического комплекса РФ