Объявлен старт подготовки юбилейного фестиваля химии и спорта «Химфест-2023»


В этом году он состоится 3 июня и будет проходить на Фестивальной площади Парка «Сокольники». Сегодня, 15 марта, на встрече Оргкомитета фестиваля Руководитель Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга Михаил Юрин отметил, что «Фестиваль стал отличной традицией отмечать День химика в кругу семьи и коллег. Химики проводят этот день по-спортивному, на открытом воздухе и с хорошим настроением!».

htmlimage (7).jpg

      Президент РСХ Виктор Петрович также подчеркнул особое звучание Фестиваля : « За 5 лет работы «ХИМФЕСТ» стал визитной карточкой нашей отрасли, а также символом высокой культуры досуга наших трудовых коллективов».

htmlimage (10).jpg


     К участию в Фестивале приглашаются компании химпрома, а также болельщики, их количество не ограничено. В программе праздника - много спорта, химические шоу и молекулярная кухня, а для самых маленьких – игры и химические викторины. Победителей ждут призы и подарки.

htmlimage (29).jpg

Соберите команду от 5 до 15 человек и участвуйте в состязаниях «ХИМФЕСТ» за звание лучших химиков страны. Подробные условия участия на официальном сайте проекта.

Пресс-служба РСХ