Тамбовский «Пигмент» вошел в Рейтинг надежных партнеров-2022


По результатам оценки финансово-экономических показателей, проводимой Центром аналитический исследований в рамках программы определения лучших предприятий страны, химическая компания «Пигмент» включена в Рейтинг надёжных партнёров, рекомендованных к сотрудничеству, а также в Рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий 2022 года. Экспертный анализ проведен среди 105 компаний отрасли и предприятий региона. Данный результат исследования может свидетельствовать о надежности и приоритетности организации при сотрудничестве.

      Эксперты удостоили тамбовскую компанию номинации «Лучшее предприятие отрасли 2022 года» и присвоили ей категории Группы ААА (предприятия наивысшего уровня надёжности региона) в рамках Рейтинга надежных партнеров и Группы АА (предприятия высшего уровня надежности) в рамках Рейтинга устойчивых и динамично развивающихся предприятий. Результат данного исследования свидетельствует о приоритетности организации при сотрудничестве, и также может быть использован при заключении договоров и проверке контрагентов.

     Стоит отметить, что межотраслевая аналитика проводится среди всех действующих предприятий страны на основании данных РОССТАТа за предыдущий отчетный период. Каждая действующая компания проходит экспертный анализ и рейтинговую сравнительную оценку в рамках отрасли и региона/области в соответствии с утвержденными методиками. Рейтинг формирует базу предварительно рекомендованных предприятий для сотрудничества, заключения договоров и инвестирования.

Экспертный анализ включает этапы:
- Анализ динамики и структуры баланса
- Анализ финансовой устойчивости
- Оценки платежеспособности
- Анализ деловой активности
- Оценка эффективности использования ресурсов организации

Пресс-служба АО «Пигмент»