Химия. Фарма. Биотех. Новые вызовы

Прямо сейчас в Ереване при поддержке Российского Союза химиков стартует Международный Форум «CHEMEX-2022» . Его делегаты - химические и фармацевтические компании России, Армении, Ирана и стран ЕАЭС, представители профильных министерств и крупных отраслевых объединений стран-участниц - в течение трёх дней будут обсуждать вызовы и решения современной химической и фарминдустрии, успешные практики развития биотехнологий и их безграничный потенциал в современное время. Отдельное внимание в деловой программе Форума будет уделено вопросам международного сотрудничества в науке, производстве, развитии сервисно-инжиниринговых предложений.

     Ожидается, что событие станет важным и последовательным шагом в реализации задач, о которых говорил Владимир Путин в своём программном выступлении на первом Евразийском экономическом форуме, проходившем 26 мая 2022-го года в Бишкеке и обозначившем один из главных международных треков - евразийскую экономическую интеграцию и новые возможности инвестиционной активности в эпоху глобальных изменений. В числе озвученных Президентом Путиным инициатив - формирование безбарьерного, единого рынка на пространстве ЕАЭС и реализация широкого спектра возможностей для комплексного сотрудничества и партнёрства.

Форум в Ереване проходит при поддержке: ФБУ «ГИЛС и НП» Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса – РСХ,  Отделения химии и наук о Земле Национальной академии наук РА, Ассоциации «РОСХИМРЕАКТИВ» и компании ООО «РЕАТОРГ».

   В роли организаторов Форума выступает Информационно-аналитический журнал «ХИМИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ». Информационную поддержку мероприятию оказывают медиапроект «GxP News», международная выставка «Pharmtech&Ingredients», информационное агентство «АРМЕНПРЕСС», информационное агентство «24News.am», газета «Республика Армения».


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков