РСХ проведёт стратегическую конференцию по устойчивому развитию в партнёрстве IССA и Cefik

Кроме того, пул основных идейных партнёров Российского Союза химиков по международной конференции «Практики саморегулирования при реализации устойчивого развития на предприятии» составят настоящие стекхолдеры химической отрасли во главе с ПАО « ФосАгро», а также Фонд содействия развитию химической промышленности и эксперты Международного совета химических ассоциаций. Конференция будет проходить при полной поддержке и участии IUPAC и Cefic.

IMG_1570.jpg

    Старт мероприятию будет дан на Московском международном химическом Форуме ( ММХФ-2021) 28 октября 2021 в 14.00 по мск в Экспоцентре в рамках выставки «Химия».

    Участники конференции познакомятся с лучшими международными и отечественными ESG- практиками, а также разработками.

    В программе конференции- методология и инструменты в виде прикладных программ по идентификации «узких мест» ESG-трансформации, а также примеры их устранения путём управленческих решений на пути достижения ЦУР ООН.

     В деловой программе - выступления экспертов РСХ, ICCA, IUPAC, CEFIC, подведение итогов Всероссийского конкурса «5звезд. Лидеры химпрома»в 2021году, разбор примеров эффективного бенчмаркинга победителей этого года, а также участников программы «Ответственная забота».

      Отдельный акцент будет сделан на опыте внедрения международной инициативы « Responsible Care»( Ответственная забота) в Европе и мире.

     Кроме того, в рамках конференции пройдет премьера проекта компании ФосАгро по интеграции показателей KPI предприятия в Цели Устойчивого Развития ООН (ЦУР ООН).

P.S.Справки и комментарии по мероприятию по тел.: +7(499)2645611, ответственное лицо - вице-президент РСХ Игорь Кукушкин (ed@ruschemunion.ru)

IMG_1568.jpg


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь

Российского Союза химиков