Metafrax Trading International поставил метанол в Африку


Metafrax Trading International диверсифицирует и углубляет присутствие на рынке метанола. Компания успешно осуществила первую отгрузку метанола в бочках на Африканский континент. Метанол поставлен морским транспортом в стандартных 200-литровых бочках одному из новых партнеров компании.

barrels_Metafrax.png

    Встраивание в глобальную сеть поставщиков метанола позволяет выгружать продукт из регионов с наименьшей ценой и поставлять его в требуемые направления.

  Подобные отгрузки расширяют присутствие компании на рынке метанола и позволяют добраться до регионов, в которые невозможны оптовые поставки наливными судами.

Для справки: 

Метафракс Трейдинг Интернешнл – дочерняя трейдинговая компания ПАО «Метафракc Кемикалс», входит в состав Метафракс Групп. Компания осуществляет торговлю химическими продуктами – метанолом, уротропином, пентаэритритом, дипентаэритритом и другими. Перевалка продуктов проводится в странах Европейского союза: метанола – в Финляндии, уротропина и пентаэритрита – в Польше, пентаэритрита - в Нидерландах. Штаб-квартира компании расположена в Лугано (Швейцария). Выручка компании в 2020 году оценивается в 122 млн евро.

Пресс-служба «Метафракс»