Открыт прием заявок на участие в Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет -2021»


Оргкомитет VII Национальной премии «Приоритет - 2021» открывает прием заявок, о чем сообщил в официально пресс-релизе накануне. Вниманию участникам премии этого года представлены более 20 отраслевых и специальных номинаций, включая новые: «Добыча полезных ископаемых», «Нефтеперерабатывающая промышленность», «Стекольная промышленность», «Искусственный интеллект». Второй год подряд наряду с РСПП, ТПП и Деловой Россией экспертную поддержку проекту реализует Российский Союз химиков.

Одной из важнейших задач Премии было и остается повышение уровня информированности общества об успехах в области научно-технического прогресса и развитии инновационного потенциала предприятий в таких отраслях как машиностроение, металлургия электроника и робототехника, фармацевтика и микробиология, медицина и здравоохранение, военно-промышленный комплекс, финансовые технологии, телеком и связь, атомная энергетика, промышленное оборудование и приборостроение, химия и нефтехимия, ТЭК, агропромышленный комплекс и др.

Премия «Приоритет» - площадка для выявления и поощрения серьезных достижений отечественных компаний по приоритетным направлениям развития экономики.

«Лауреатами «Приоритет - 2020» стали 34 компании различных отраслей российской экономики, достижения которых были признаны лучшими в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. Они представили самые актуальные проекты по программе технологической модернизации производства и его эффективности на практике, преодоления кризисных явлений и последствий или нивелирования пандемии», - отметил исполнительный директор премии Евгений Пинаев.

Конкурс 2021 года будет включать в себя коммуникационную поддержку проектов номинантов на сайте премии, аккаунтах конкурса в соцсетях и отраслевых ресурсах инфопартнеров, а также проведение онлайн-дискуссий "Технологии здесь и сейчас", Неделю открытых презентаций номинантов премии, участие оффлайн в форуме "АРМИЯ" и отраслевых выставках, организацию гибридных пресс-туров.

Первый отборочный этап продлится в течение весны, а сами конкурсные мероприятия продлятся до октября включительно. Торжественная церемония награждения лауреатов традиционно пройдет в ноябре в Москве.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте: http://prioritetaward.ru/participate/. Ознакомиться с дополнительной информацией по Премии можно на официальном сайте проекта. Посмотреть презентацию премии этого года можно по ссылке.


Татьяна Петрова,

Пресс-секретарь 

Российского Союза химиков