БСК увеличивает выплаты ветеранам


Гендиректор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов объявил о повышении выплат ветеранам компании. Юбиляры-участники Великой Отечественной войны будут получать в 5 раз больше. Ежеквартальные выплаты и матпомощь ко Дню пожилых людей вырастет примерно на четверть. В текущем году на их поддержку БСК выделила более 104 млн рублей.

     Общая численность неработающих пенсионеров предприятия составляет 8 тыс. человек. Среди мер поддержки, которые БСК в инициативном порядке оказывает своим ветеранам, - прямые выплаты, предоставление бесплатных путевок в санаторий-профилакторий «Ольховка», организация досуга, подписка на газеты и др. Компания профинансировала создание сети клубов «Золотой возраст». На обеспечение работы клубов выделено более 1,5 млн рублей. Стоит отметить, что «Золотой возраст» открыт не только для пенсионеров БСК, но и для всех желающих горожан.

     Сфера особого внимания БСК – ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, труженики тыла – поколение победителей. В Совете ветеранов БСК сегодня их 161 человек. В 2020 году ко Дню Победы участникам войны и труженикам тыла было выделено около миллиона рублей.

- Мы считаем очень важным, чтобы наши ветераны, заслуженные люди не чувствовали себя одинокими, по мере сил участвовали в общественной жизни родного предприятия. Для нас принципиально важна работа в этом направлении. Мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, тем, благодаря кому мы сегодня по праву гордимся нашей компанией, - говорит Эдуард Давыдов. – Вообще забота о старшем поколении – это общегосударственная задача. Считаю важным вносить свой вклад в ее решение. Мы и дальше будем заботиться о старшем поколении работников предприятия, изыскивать новые возможности для их поддержки.

Пресс-служба АО «БСК»