БСК и «Белорусская стекольная компания» обсудили совместные проекты


Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов накануне встретился с руководителем «Белорусской стекольной компании» Юрием Скрипко. Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.


       Холдинг «Белорусская стекольная компания» объединяет четыре стекольных предприятия: ОАО «Гродненский стеклозавод» с филиалом «Елизово», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Стеклозавод «Неман», ОАО «Белмедстекло», специализирующихся на выпуске разных видов продукции из стекла. БСК на протяжении многих лет тесно сотрудничает с белорусскими стекольными предприятиями. Ежегодно в республику экспортируется около 200 тысяч тонн кальцинированной соды. В планах белорусских партнеров - увеличение объемов производства стеклянной продукции, и соответственно, увеличении объемов потребления соды.

      По словам представителя «Белорусской стекольной компании», Башкирская содовая компания является ключевым партнером холдинга. В компании заявили, что намерены и дальше закупать соду у БСК, так как заинтересованы в надежном и открытом к взаимовыгодному сотрудничеству партнере из России.
    В свою очередь гендиректор БСК заверил белорусских коллег, что решение вопросов, связанных с сырьевой базой, никак не отразиться на дальнейшем плодотворном сотрудничестве с «Белорусской стекольной компанией».

- Мы настроены на долгосрочное сотрудничество с нашими партнерами из Белоруссии, и приложим все усилия, чтобы сохранить наращенные связи. Кальцинированная сода Башкирской содовой компании, с ее отличным качеством и конкурентоспособной ценой, будет всегда в достатке, - выразился Эдуард Маликович.

Пресс-служба БСК