В АО «КАУСТИК» подведены итоги творческого конкурса ко Дню химика

       
Креативность и уровень исполнения многих работ, с учётом того, что сделаны они руками обычных сотрудников завода, для которых рисование, лепка пластилином, резьба по дереву, вышивание, изготовление батика являются всего лишь любимым увлечением, – можно назвать профессиональными. 
    Стоит отметить, что конкурс рисунка проводится на КАУСТИКе не впервые, и с каждым годом количество участников становится всё больше. Расширяется также и возрастной диапазон конкурсантов. В этом году в нём участвовали и самые маленькие дети сотрудников – Василиса Перевязкина (4 года) и Миша Писарев (4 года). Они отмечены членами конкурсной комиссии в дополнительной номинации, как «самые юные конкурсанты». Гран-При конкурса единогласным мнением, как пользователей социальных сетей, так и конкурсного жюри, получила картина Михаила Родякина, ведущего инженера бюро технического аудита цеха 61 Картина называется «План производства» и выполнена в теме производственной эстетики. Конкурсная комиссия отметила, что «в ней есть масштабность исполнения, где прослеживается история завода». Участники группы «АО КАУСТИК» в социальных сетях в комментариях писали, что «каждый сантиметр этой картины хочется рассматривать».
       Всем участникам конкурса будут вручены сладкие подарки. Призёры и победители получат сертификаты на приобретение материалов для будущих творческих работ, а нынешние все желающие могут увидеть на центральных проходных и в холле заводоуправления АО «КАУСТИК».

Для справки:
Группа компаний НИКОХИМ - один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: АО «КАУСТИК» - основное предприятие группы, выпускает базовые продукты – каустическую соду, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др., является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области; АО «НикоМаг» - производство гидроксида и оксида магния, хлористого магния, противогололёдных материалов; ООО "Зиракс" - производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности; ОАО «Полигран» - производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций. Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тысяч человек.

Пресс-служба АО «КАУСТИК»