Группа ПОЛИПЛАСТИК подключилась к строительству военного инфекционного центра в Волгограде


В рамках исполнения экстренного поручения Президента РФ Владимира Путина по строительству 16 многофункциональных медицинских центров волгоградские военные приступили к строительным работам. Новый медцентр на 100 мест возводится на территории одной из воинских частей Дзержинского района Волгограда. Для обеспечения строительства быстровозводимого корпуса к работам подключилась ГК «ПОЛИПЛАСТИК». Известно, что компания РСХ уже осуществила оперативные поставки своей полимерной трубной продукции в Волгоград.

       Ожидается, что 16 новых инфекционных центров появятся во всех четырех военных округах России к маю. Решение об их строительстве было принято на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции. В общей сложности, все центры рассчитаны на 1600 коек, они будут оснащены самым современным оборудованием. Первые 8 центров (в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом Бору и Уссурийске) появятся до 30 апреля, еще 8 (в Севастополе, Ростове-на-Дону, Омске, Петропавловске-Камчатском, Анастасьевке, Смоленске, Калининграде, Пушкине) – до 15 мая.

     Строительство ведется в рекордные сроки – от 40 до 56 суток. К выполнению работ привлечены специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.

Φοтο Γруппa ΠΟЛИΠЛΑСΤИΚ пοдκлючилaсь κ стрοитeльству вοeннοгο инфeκциοннοгο цeнтрa в Βοлгοгрaдe

  Для строительства инженерных коммуникаций волгоградского медицинского центра ДКО «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» обеспечила доставку необходимой трубной продукции в кратчайшие сроки. На объект было поставлено более 1,1 км труб марки КОРСИС SN8 диаметром 110 мм, а также несколько тысяч единиц соединительных деталей, необходимых для оперативного монтажа трубопроводов.

     Трубная продукция ПОЛИПЛАСТИК отличается высокой прочностью, хорошими гидравлическими характеристиками, химической и коррозионной стойкостью, устойчивостью к истиранию, а также длительным сроком эксплуатации. Все это определяет выбор строителей в ее пользу, особенно если речь идет об объектах крайне важной социальной значимости. При этом легкость монтажа труб ПОЛИПЛАСТИК позволяет успешно осуществлять прокладку трубопроводов даже в максимально сжатые сроки.

     Напомним, что компания уже участвовала в аналогичном проекте в Москве – в строительстве новой инфекционной больницы в районе Коммунарки. Туда для прокладки трубопроводов водоснабжения ПОЛИПЛАСТИК поставил трубы МУЛЬТИПАЙП ПЭ100+ диаметром 160, 225, 250, 315 и 560 мм общей протяженностью более 6 км.

Для справки:

Сегодня в Волгограде силами Министерства обороны России разворачивается масштабное строительство крупного военного медцентра. Известно, что подобные инфекционные медучреждения ведомство намерено построить в каждом из военных округов региона  до середины мая.

Смотреть видео репортаж с места событий сейчас

  

Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК