Интернет-олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" в самом разгаре


        Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) приглашает принять участие в XIV Всероссийской Интернет-олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в будущее!".Ежегодно с 2007 года в Олимпиаде принимают участие более 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей.

         На протяжении нескольких лет Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях.XIV Олимпиада внесена в перечень РСОШ олимпиад школьников на 2019/20 учебный год под номером 7 и имеет первый уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология. Олимпиада включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности.

Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный (отборочный Интернет-тур) и очный. Все победители и призеры Олимпиады получают официальные дипломы, ценные призы и подарки. Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

ОТКРЫТЫ КОНКУРСЫ

Для школьников:

  • По комплексу предметов: химия, физика, математика, биология
  • Викторины: по химии, биологии, физике, математике
  • Конкурс для школьников младших классов "Юный эрудит"
  • Конкурс проектных работ "Гениальные мысли"

Для студентов, аспирантов:

  • "National Student Team Contest"

Для студентов, аспирантов, молодых ученых:

  • "Просто о сложном"

Для учителей и преподавателей:

  • Конкурс тьюторов
  • Конкурс наставников "Наноэлементы" - в честь года 150-летнего юбилея Периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева

Регистрация и прием решений продлится до 24 января 2020 года включительно

Официальный сайт Олимпиады: http://enanos.nanometer.ru

Дополнительно для студентов старших курсов проводится Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации.

Более подробная информация дана в информационной брошюре.

Полезная информация и ссылки для самоподготовки приведены в данной концепции.


Пресс-служба проекта «Нанотехнологии - прорыв в будущее»