Знакомство с химией начинается с ТОАЗбуки

         
       Уникальный издательский проект своеобразной азбуки только на химическую тему стартовал этой осенью в Тольятти. Особую гордость вызывает тот момент, что идея и ее блестящее  исполнение  принадлежит одному из крупнейших предприятий химической промышленности России, входящему в тройку основных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров - ПАО «Тольяттиазот» (ТОАЗ).

      Всем известно, что  Тольяттиазот активно занимается профориентацией, сотрудничает со школами, колледжами и вузами. Кроме этого, у компании есть собственный детский сад, в котором профориентация начинается буквально с пеленок. В этом году для самой маленькой своей аудитории Тольяттиазот выпустил подарок – ТОАЗбуку. Книга позволяет  малышам не только без труда выучить буквы, узнать много нового о науке волшебства, химии, и настоящих волшебниках, химиках, но и открыть для себя удивительный мир  родного предприятия, на котором работают папы и мамы, бабушки и дедушки.  Приятным бонусом для юных книголюбов  стала ее интерактивность: в ней  можно и нужно рисовать, раскрашивать картинки, клеить наклейки и даже играть в химическое домино.

U5tKiRtqKFI.jpg

        Накануне первого сентября на детских праздниках, организованных  предприятием, около тысячи экземпляров книги вручили первоклассникам, впервые перешагнувшим школьный порог. Также ТОАЗбуку подарили воспитанникам ведомственного детского ясли-сада «Тюльпан» и ученикам школ-партнёров. Часть книг компания передала в тольяттинские библиотеки. Достоинства книги: ее красочность, оригинальность и интерактивность -   оценили и дети, и их родители. 

VIE37Yv5hBQ.jpg    vuRbtImdyOA.jpg
X2MHiOPlwHM.jpg


По материалам Пресс-службы ТОАЗ