Турнир на Кубок РСХ: стартуем 16 ноября


         Ровно одна трудовая неделя отделяет нас от самого яркого и драйвового мероприятия уходящей осени - ежегодного турнира на Кубок Российского Союза химиков. В числе участников этого года 7 славных компаний химпрома: «Фосагро- Череповец», «ЗИРАКС », «ТОАЗ», «ГЕКСА» , «БСК», «Мерк», «Huntsman». Интригу питает ряд волнующих обстоятельств: во-первых, на площадке должны встретиться чемпионы VI и V турниров, команды «Фосагро- Череповец» и «Башкирской содовой компании», а во-вторых, впервые за историю Кубка РСХ 70% команд-участниц - новички в рамках форматного мероприятия, но далеко не новички в спорте.   

  «БСК» умеет удар держать, удивлять и радовать  

     Итак,  обо всем более подробно. Команда «БСК»  существует уже несколько лет и выступает достаточно контрастно, дебютируя в 2018-году, спортсмены виртуозно отыграли турнир, забрав залуженное  и безапелляционное  «золото».  Весенние соревнования на Кубок РСХ в текущем году принесли легкий привкус разочарования: команда не сумела войти в даже в тройку лидеров. Но не в характере «БСК» расстраиваться, поэтому в свободное от работы время   футбольная команда время даром не теряла. С боевым настроем  и прицелом на победу спортсмены «Башкирской содовой» готовятся принять участие в  VII Кубке РСХ по мини-футболу.  Иначе, наверное, и не могло быть  самый мощный завод в Европе по производству кальцинированной соды, занимающий  лидирующие позиции по производству кальцинированной, пищевой, каустической соды, ПВХ и кабельных пластикатов, умеет держать удар, удивлять и радовать.  
 

«Фосагро-Череповец» демонстрируют максимальную сыгранность, создают тренды на спортивные победы 

        Команда  «Фосагро-Череповец» - чемпион  турнира VI-го весеннего турнира по мини-футболу на Кубок РСХ. По комментариям оргкомитета Союза, команда  «мощная, дерзкая, целеустремленная», показавшая на минувших играх всероссийского масштабах стальной характер и максимальную сыгранность. Настроение старших товарищей, видимо, передалось воспитанникам подшефной юношеской организации.  В итоге, этой же весной  школьники «ДРОЗД -Череповец» стали победителями первенства Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо», обойдя на виражах лучшие команды из 12 городов России. Вспоминая блистательную игру «Фосагро-Череповец», в памяти всплывают захватывающие и полные драматизма игры серии play-off, в которых у команды были и свои дзюбы, и свои газинские.  Итак, «Фосагро- Череповец» - сильны, решительны и  очень опасны для тех, кто грезит о победе. 

      А вообще, крупнейший в Европе  производитель фосфорных удобрений и  высокосортного фосфорного сырья «Фосагро» со спортом на «ты»: любит и поддерживает его в регионах присутствия на самом высоком уровне.  

ТОАЗ - боевые, энергичные, молодые, симпатичные 

     В этих играх команда «ТОАЗ» - дебютант. Но судя, по спортивным баталиям  в рамках летнего фестиваля РСХ, на которых команда завоевала головокружительную  победу, продемонстрировав стабильно сильные позиции во всех единоборствах, тоазовцы  на многое способны и уж стесняться точно не будут. По меткому выражению Владимира Еремеева, ветерана Тольяттиазота, много лет работавшего в корпорации и ещё дольше возглавлявшего её футбольную систему, футбол в ТОАЗе больше, чем футбол : он родился одновременно  с первой проходной  завода. Ему этим летом - 40 лет стукнуло. А первый свой официальный футбольный матч тоазовцы отыграли в далеком 1979-ом году. Тогда на стадионе «Труд» сборная  команда Тольяттиазота выясняла отношения со сборными иностранных специалистов, которые работали  заводе. Англичане, итальянцы – сплошь футбольные нации. Трибуны были битком. И сборная завода не подкачала. Современное поколение футболистов «ТОАЗ» помнят, гордятся предшественниками и совсем не отстают от них.  

       Боевой дух тоазовцев,  производственников и спортсменов, неизменно питает также гордость и ответственность: их родной завод единственный в мире химический комбинат, способный производить 3 миллиона тонн аммиака ежегодно, он входит в тройку основных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров.

 Huntsman влюблена в футбол и настроена решительно 

      Компания «Хантсман-НМГ» — российское производственное предприятие подразделения Huntsman Polyurethanes (Хантсман Полиуретаны) международного химического концерна «Huntsman». С 1992 года компания специализируется в области разработки, производства и дистрибуции готовых к применению полимерных композиций и материалов, которые используются в строительстве, промышленности строительных материалов, обувной промышленности, пищевой индустрии, горнорудной и нефтегазовой отраслях, энергетике, транспорте, машиностроении и сельском хозяйстве. Представители футбольной сборной «Huntsman» все как один  признаются, что неравнодушны к футболу: кто-то является ярым футбольным фанатом, кто-то профессионально занимался в студенческие годы, некоторые продолжают регулярные тренировки и в настоящее время. Средний возраст игроков составляет 36 лет. В  команде царит корпоративный дух и сплоченность, а все футболисты находятся в прекрасной физической форме, поэтому рассчитывают показать хорошую и слаженную игру. 

ЗИРАКС полон энергии и оптимизма 

    Компания «Зиракс» — международная компания, известная всему миру как  интегрированный разработчик, производитель и продавец продуктов и поставщик эффективных  решений на основе синтетического хлорида кальция, магния и натрия, карбоната кальция, а также синтетических кислот и продуктов на их основе. Футбольная команда «Зиракс» еще молода и не имеет опыта участия в соревнованиях подобного уровня. Однако заряд неисчерпаемой энергии, железная воля к победе, продуманный системный подход в совокупности с высоким профессионализмом игроков дают право бороться на уровне опытных участников. Команда «Зиракс» не раз одерживала победу в сфере профессиональных соревнований. Не приходится сомневаться в том, что  и на сей раз она достойно выдержит  испытание.

ГЕКСА и Мерк  - темные лошадки футбольного проекта

       Как  только я  не пытались запросить и найти какую-либо информацию о футбольном стиле названных команд, но так и не смогла сделать это. Возможно, дело в стратегии подготовки к турниру, и о своих суровых тренировочных буднях команды расскажут уже после соревнований. Одно понятно уже с первого взгляда: что ни команда - всё бренд, проверенный временем и миллионами почитателей.Группа компаний «ГЕКСА» всегда на переднем крае производства, в ее резерве  тканые и нетканые  полимерные материалы, широко применяемых  в строительстве, медицине, сельском хозяйстве и других отраслях промышленности. Что касается старейшей в мире химико-фармацевтической компании, основанной в 1668 году в Германии, ее первенство  в числе ведущих научно-технологических компаний в области здравоохранения и высокотехнологичных материалов вряд ли кто оспаривать возьмется: бестолковое и неблагодарное дело. Мерк - это имя в мировой химико-фармацевтической истории прошлого и современности. 

         Что касается футбольного потенциала команд «ГЕКСА», «Мерк» - терпение, господа, турнир все покажет. Возможно  именно эти компании откроют всем инновационную формулу красивого футбола и увлекательного черлидинга. Поживем - увидим! 

         По информации Оргкомитета Кубка, мероприятие состоится 16 ноября 2019 года по адресу - «Манеж Чертаново», г. Москва, Чертановская 7 корп. 3. Сбор гостей и команд в 9:00. Жеребьёвка начнётся в 09:15. Построение на торжественное открытие в 09-45. Игры стартуют в 10:00

         В повестке мероприятия: развлекательная программа для неограниченного количества болельщиков ( ведущий, DJ,черлидинг, конкурсы на командообразование и др). Устроители грозятся реализовать самые амбициозные PR-истории посредством баннеров, промо-акций на территории стадиона. К услугам гостей и участников турнира по мини-футболу - профессиональные арбитры, фотографы. В числе гарантированных опций - много хорошего фото и видео, призы и подарки участникам и самым активным болельщикам, фуршет.


Татьяна Петрова, Пресс-служба 

Российского Союза химиков

89296062243



Справки по организации и участию в турнире по мини-футболу «VII Кубок Российского Союза химиков - 2019»  по тел: +7 (495) 105 98 67; моб. +7 (915) 198 81 55 ( Контактное лицо - Оксана Касаткина., E-mail: org@ruschemunion.ru)