Dow принимает школьников на заводе в Раменском

        
          Москва, Россия – 11 сентября, 2019 г. – Dow принимает делегацию школьников,
учащихся 9-11 классов с углубленным изучением точных наук школ Раменского района
Московской области, на своем заводе по производству полимерных дисперсий для
лакокрасочной и упаковочной промышленности. Визит школьников пройдет 12 сентября и приурочен к празднованию 150-летия Периодической таблицы химических элементов им. Д.И.Менделеева.
         Учащиеся примут участие в интерактивных химических экспериментах, посетят современное производство, узнают подробнее о происходящих химических процессах и о важности соблюдения правил техники безопасности.
      «Компания Dow уделяет большое внимание популяризации STEM (наука, технология, инженерия и математика), инициируя и присоединяясь к образовательным проектам по всему миру. Наш регион – Россия и СНГ – не исключение. Мы постоянно работаем с университетами, школами и некоммерческими организациями для повышения осведомленности о фундаментальных науках среди подрастающего поколения. Я считаю,что эта экскурсия на завод – один из таких примеров, когда ребята могут увидеть, как знания, полученные в ходе школьных уроков, применяются на практике», - отметил Артур Ерицпохов, Глава Представительства Dow в России и странах СНГ.
        «На протяжении нескольких лет завод сотрудничает с профильными вузами Москвы, и это в первый раз, когда мы пригласили столь молодую аудиторию – школьников – будущих студентов. Я очень надеюсь, что этот визит вдохновит наших юных посетителей, и они выберут химию своей будущей профессией», - сказал Сергей Бенденко, Директор завода Dow в г.Раменское.
            В качестве почетного гостя мероприятие посетит заместитель главы администрации Раменского района г-н Скибо Андрей Валерьевич.

О компании Dow

Компания Dow (NYSE: DOW) обладает широким ассортиментом технологических
решений, интегрированными активами, инновациями и глобальным присутствием. Все
это помогает компании добиться прибыльного роста и стать самой инновационной,
клиентоориентированной, инклюзивной и стабильно развивающейся компанией в области наукоемких материалов. Dow предлагает своим клиентам усовершенствованные решения для таких быстро растущих индустрий рынка, как упаковочная промышленность, производство потребительских товаров, создание и развитие инфраструктуры. Dow управляет 113 производственными площадками в 31 стране и насчитывает около 37 000 человек. В 2018 году объем продаж Dow составил примерно 50 млрд. долларов США. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают Dow Inc. и ее дочерние компании.