Национальный рейтинг покажет лучших и преуспевающих


Минэкономразвития России информирует о начале приема заявок от отечественных компаний для участия в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических предприятий национальный рейтинг «ТехУспех-2019». Участие в проекте не предполагает оплаты со стороны компаний. Проект призван активизировать бизнес-сообщество и реализуется в целях совершенствования инновационной среды бизнеса, повышения ее прозрачности и выявление лучших практик, на основе которых могут быть созданы рабочие инструменты для дальнейшего развития рынка. При ранжировании компаний учитываются показатели темпа роста выручки, динамики развития и технологический уровень выпускаемой продукции и оказываемых услуг, степень востребованности продукции на экспортных рынках согласно разработанной методологии рейтинга. . 
   

     tex_1.jpg

      Формируемый с 2012 года ежегодный рейтинг нацелен на выявление быстроразвивающихся высокотехнологичных российских компаний (групп компаний) годовойвыручкой от 100 млн. руб. до 30 млрд. рублей, обладающих высоким потенциалом лидерства как на российском,так и на глобальном рынке. 

         Для системной оценки предприятий и их основных показателей всем компаниям, принимающим участие в рейтинге, предоставляется экспертная помощь. 
По мнению специалистов Минэкономразвития, рейтинг «ТехУспех»  — это инструмент поиска, мониторинга и продвижения лучших и преуспевающих компаний. 

        С 2016 года рейтинг также является базой поиска и отбора российских технологических компаний для участия в приоритетном проекте Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»). Для этих компаний государство гарантирует всестороннюю господдержку и содействие.

         tex.jpg

        В 2016 - 2018 г. для участия в проекте «Национальные чемпионы» из базы рейтинга уже были отобраны 84 компании. В 2019-ом предполагается дополнительно отобрать в проект «Национальные чемпионы» еще  20  участников. 
     Первым этапом отбора станет участие компании в рейтинге. На следующем этапе с отобранными компаниями-победителями рейтинга, удовлетворяющими требования приоритетного проекта, будут проведены экспертные интервью и сессии анализа роста по оценке потенциала компании для экспансии на международных рынках, в которых примут участие эксперты со стороны федеральных органов исполнительной власти, институтов развития в инновационной сфере, ведущих научных,банковских и иных организаций. 
      По результатам указанных отборочных этапов будут утверждены новые участники ведомственного проекта «Поддержка высокотехнологических компаний-лидеров». Подробная информация о рейтинге представлена на сайте http://www.ratingtechup.ru, а также на цифровой платформе проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

По вопросам участия в рейтинге «ТехУспех-2019» рекомендуем обращаться в АО «РВК»: тел. +7 (495) 777-01-04,  info@ratingtechup.ru.

         Подача заявки на участие  осуществляется в режиме онлайн по ссылке http://services.rvc.ru/.