Работников и ветеранов химической отрасли поздравил Дмитрий Медведев

medvedev.jpgУважаемые друзья!
      Примите мои поздравления профессиональным праздником – Днем химика. Химическая отрасль имеет для России особое, стратегическое значение. От нее, в том числе, зависит обороноспособность нашей страны, ее успехи в экономике и промышленности, медицине и сельском хозяйстве. Инновационные разработки в области химии позволяют сегодня эффективно решать целый комплекс технологических задач.
      Огромную роль в этом играет научная школа, которая обладает давними традициями. В этом году химическое общество отмечает 150-летие периодического закона и периодической таблицы Д.И.Менделеева. Неслучайно по инициативе России он объявлен Генеральной Ассамблеей ООН годом Международным годом периодической таблицы химических элементов. Это подчеркивает значимость открытия Дмитрия Ивановича Меделеева для всей мировой науки. Такие события объединяют круги, служат отличной возможностью для обмена опытом и обсуждения совместных проектов.
       Важно, что у великого русского ученого есть современные талантливые последователи, а их научные исследования находят свое воплощение на практике. Эта работа требует глубоких знаний , нестандартного мышления и полной самоотдачи. Все эти качества в полной мере присущи Вам, замечательным профессионалам, посвятившим свою жизнь химии. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев