Татарстанский завод «Аммоний» заявил о беспрецедентных мерах поддержки мобилизованных сотрудников


АО «Аммоний» предоставит льготы по заводской ипотеке и продолжит ежемесячные выплаты мобилизованным сотрудникам. Крупнейший химический комплекс Татарстана внедряет комплекс мер поддержки для своих сотрудников, призванных в рамках частичной мобилизации. Во-первых, за всеми мобилизованными сохраняются их рабочие места.

«Мы на связи со всеми нашими мобилизованными сотрудниками, готовы поддержать их, семьи, поэтому безусловно, за каждым сохраняется рабочее место, - подчеркнул Генеральный директор АО «Аммоний» Дмитрий Макаров. - У «Аммония» всегда была развитая социальная политика, мы относимся к сотрудникам как к основной движущей силе завода, фундаменту, на котором строится предприятие, поддержим их и сегодня, всем мобилизованным мы будем производить выплаты», - резюмировал Дмитрий Макаров.
       Предприятие будет ежемесячно выплачивать 30% от оклада всем мобилизованным в этот период. Во-вторых, на время мобилизации предприятие не будет взымать плату за жилье, приобретенное в рассрочку у завода, с призванных сотрудников. В-третьих, АО «Аммоний» сохранит арендное жилье за мобилизованными сотрудниками и членами их семей и освободит их от арендной платы на время призыва.

Пресс-служба АО «Аммоний»