«ТОАЗ» установил новые производственные рекорды в 2021 году


 ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) – производитель аммиака и карбамида, входящий в число лидеров в России и мире, в прошедшем году обновил рекорды в части выпуска основной продукции. Производство аммиака в 2021-ом составило 3,051 млн тонн (2020 г. – 3,041 млн тонн). ТОАЗ не только превысил результаты прошлого года, но и установил новый абсолютный рекорд за всю историю деятельности предприятия. Такая динамика прослеживается три последних года.

     Производство карбамида в 2021 году также показало отличные результаты. Выработка составила 913 тыс. тонн (839 тыс. тонн в 2020
г.) Это второй показатель за всю историю ТОАЗа. Лучше было только в 1990 году – 915 тыс тонн. Рост производства определил комплекс процессов. Завод выполнил запланированные технические мероприятия, цель которых – стабилизировать работу агрегатов аммиака и карбамида, сократил сроки плановых предупредительных ремонтов. Результат связан и с повышением квалификации всех служб, связанных с производством и реализацией готового продукта.

     Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО «ТОАЗ» «Тольяттиазот – динамично развивающаяся компания и постоянно
увеличивает объемы производства аммиака и карбамида. В 2022 году уже запланирован ряд значимых проектов по капитальному ремонту и модернизации оборудования, а также запуск третьего агрегата карбамида. Все это позволяет нам рассчитывать на достижение очередных рекордных показателей производства и в следующем году».

Пресс-служба  ПАО «ТОАЗ»