«Диджитал Агро» подписала соглашение с Тамбовской областью


ООО «Диджитал Агро» (является дочерней компанией АО «ОХК «Уралхим») и управление сельского хозяйства Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор «Диджитал Агро» Сергей Колосков и начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходит с 5 по 8 октября на территории парка «Патриот».

Tambovskaya oblast.jpg

      Соглашение предусматривает развитие ранее достигнутых договоренностей в сфере цифровизации агропромышленного комплекса региона, создание и внедрение цифровых технологий в Тамбовской области. К основным приоритетам сотрудничества относятся:
формирование инструментов информационного взаимодействия между сельхозтоваропроизводителями и органами власти, консультационная поддержка и сопровождение проектов, внедрение инноваций и модернизация экономики на основе технологических решений.
       Сергей Колосков, генеральный директор ООО «Диджитал Агро»: «Тамбовская область является одним из наших ключевых регионов. Именно здесь мы впервые стали внедрять наши разработки и рады, что это получило отклик у пользователей. Надеемся,
что подписанное соглашение лишь укрепит взаимовыгодное сотрудничество и повысит уровень заинтересованности в нашей продукции».
      Напомним, «Золотая осень» является крупнейшей агропромышленной российской выставкой и проводится ежегодно по распоряжению Правительства Российской Федерации. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. В этом году мероприятие проходит в 23-й раз.

Пресс-служба
АО «ОХК «Уралхим»