Тамбовский «Пигмент» включен в реестр «Всероссийская книга почета»

ПАО «Пигмент» включен в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета-2020».Престижная награда подтверждает активное вовлечение предприятия в социально-экономическое развитие Тамбовского края.

    Федеральный реестр формируется ежегодно. В него входят лучшие организации, компании, учреждения страны, деятельность которых способствует росту благосостояния региона. В отличие от прочих справочников и баз данных «лучших предприятий», в которые может быть включена любая организация на платной основе, в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» включение компаний осуществляется на основе рекомендаций государственных и муниципальных органов исполнительной власти.

Всероссийская книга_page-0001.jpg

      Отметим, что ПАО «Пигмент» - значимое предприятие в экономике Тамбовской области, которое обеспечивает работой порядка 1600 человек, относится к числу основных налогоплательщиков и поддерживает местную социальную инфраструктуру. Предприятие участвует в решении задач бюджетной обеспеченности, строительства и финансирования социальных объектов, благоустройства города, поддержки науки и образования, развития культуры и спорта, заботы о ветеранах и инвалидах, а также на регулярной основе проводит технические мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду Тамбовской области и т.д.

      ПАО «Пигмент» является важным звеном и для российской химической индустрии как единственный производитель ряда продуктов, успешный участник программы импортозамещения. В сложившейся ситуации предприятие имеет возможность эффективно функционировать, обеспечивая стабильность региона и отрасли, и считает своим долгом полноценно вести свою деятельность.

     Нахождение тамбовского «Пигмента» в Реестре еще раз подчеркивает его статус и является положительным маркером имиджа в глазах партнеров, клиентов, потребителей, инвесторов и акционеров компании.

Для справки: 

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства. Интегрированная система менеджмента, включающая Систему менеджмента качества, Систему экологического менеджмента, Систему менеджмента профессионального здоровья и безопасности, сертифицирована и признана соответствующей стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 в области разработки и производства добавок к бензинам, смол, ЛКМ, лаков для производства лакокрасочных материалов, добавок к бетонам, акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей, органических красителей (пигментов).

Пресс-служба ПАО «Пигмент»