Группа «ЕвроХим» запустит первую производственную линию калия согласно графику в конце 2017 года

Цуг, Швейцария/ Березники, Россия, 8 ноября 2017 года — EuroChem Group AG («ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает о том, что первая производственная линия первой очереди Усольского калийного комбината будет введена в эксплуатацию в этом году согласно графику. Усольский калийный комбинат расположен к югу от г. Березники в Пермском крае.

Как было объявлено сегодня в финансовых результатах Группы за третий квартал 2017 года, ожидается, что Группа начнет наращивать объемы производства на Усольском калийном комбинате в 2018 году в соответствии с графиком его поэтапного ввода в эксплуатацию. В настоящее время в руднике непрерывно работают семь проходческих комбайнов, а с конца октября шахтеры приступили к работе в двух калийных слоях месторождения.

После выхода на проектную мощность первой очереди Усольский калийный комбинат будет производить 2,3 млн. т хлористого калия в год. Данное сырье является самым распространенным для производства калийных удобрений, которые широко применяются в сельском хозяйстве.