Статьи

Большая химия большой страны
Развитие химической промышленности - приоритет, которым руководствуются практически все страны мира. Большая химия считается одним из прогрессивных направлений производства, и ни одна современная отрасль индустрии не обходится без химической продукции. Об этом и многом другом рассказал журналистам к.э.н., вице-президент Российского Союза химиков Игорь Кукушкин. 
Вручение премии «Responsible Care Award» Российскому Союзу химиков

Меньше суток прошло с момента вручения РСХ   специальной премии Европейского Совета химической промышленности. В числе луреатов премии -  первопроходцы и новаторы, передовики устойчивого развития, словом те, в чьей  деятельности были замечены «выдающиеся достижения в области улучшения стандартов безопасности, охраны труда и окружающей среды в химической промышленности». 

Смотреть официальную презентацию лауреатов 2019 года «Responsible Care Award» прямо сейчас 

Материалы будущего- сегодня
Пока сталь остается одним из ключевых конструкционных материалов в дорожном строительстве, российские химики готовят ей в своих лабораториях достойных конкурентов. О том, что они из себя представляют и чем могут быть полезны нашим строителям дорог, журналу рассказывает Первый вице-президент Российского союза химиков Мария Иванова.

Направления развития нормативной базы перевозок крупногабаритных тяжеловесных грузов
Вице-президент Российского Союза химиков, к.э.н, Игорь Кукушкин и  председатель  наблюдательного Союза «Объединение перевозчиков «Спецтяжтранс», к.т.н,  Сергей Тропинин  дали свою экспертную оценку основным векторам развития законодательства в области групногабаритных грузоперевозок. 
Перспективы цикличной экономики в России становятся очевидней

С легкой подачи Российского Союза химиков и членов Союза вопросы  переработки отходов и рециклинг стали ключевыми на пленарном заседании по современным технологиям в отечественном химпроме.

 Читать Журнал "Полимерные материалы"

"Химия" - традиционное место встреч профессионалов

Об экспоции, экспонентах и самых ожидаемых и неожиданных ракурсах крупнейшей отраслевой выставки "Химия 2019".

Читать журнал "Полимерные материалы" 

Гостей и участников выставки "Химия 2019" приветствовал Президент РСХ Виктор Иванов и другие почетные гости
Смотреть церемонию официального открытия выставки «Химия-2019»
Для читателей Российской газеты и химия, и химики станут ближе
Спецвыпуск "Химия" Российской газеты РСХ изначально задумывался как проект для всех и каждого. Он будет интересен и представителям профессионального сообщества, и рядовым гражданам, в повседневной жизни которых каждый четвертый из пяти предметов - продукт химии. В проекте нашли достойное отражение ключевые вопросы повестки дня отечественного химпрома - инвентаризация, логистика, цифровизация. Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов рассказал об участии предприятий химического комплекса в реализации  национальных проектов и о социальном векторе развития химических компаний, для которых развивать регионы присутствия - привычное дело, зачастую не требующее широкой огласки. Кроме того, в тематической сетке номера представлены инновации химиков в переработке бытового пластика и отходов производства, вопросы образования и популярности профессии химика в России. Читать спецвыпуск "Химия"
Химики обсудили проблему внедрения энергоэффективных материалов
Вести с полей совместного заседания комиссии РСПП по химической промышленности и совета Российского союза химиков по теме «Проблемы внедрения энергоэффективных полимерных материалов в системы жилищно-коммунального хозяйства и строительства». Как было, как есть и чем сердце успокоить читать в журнале "ЛКМ"

В ногу со временем

Участники заседания Комиссии РСПП по химической промышленности  обсудили проблемы внедрения энергоэффективных полимерных материалов в системы ЖКХ и строительство и их пути решения. Разговор получился обстоятельным.

Читать Журнал "Полимерные материалы"

Круглый стол "Зелёная энергетика - столичные перспективы
Встретились как-то раз эксперт по энергетике, директор Фонда энергетического развития - Сергей Пикин, "Почётный изобретатель города Москвы", главный учёный секретарь Научно-технического Совета - Вячеслав Минаев, председатель Комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике -  Степан Орлов и Вице-президент Российского Союза химиков - Игорь Кукушкин. И не просто встретились, а за круглым столом ТВ-шоу, в гостях у "Вечерней Москвы". И получилась встреча яркая, насыщенная. Говорили об энергии, текущей в чакрах государства,- электроэнергии, рассуждали о возобновляемых источниках - энергии солнца и ветра. А самое главное : прояснили Москвичам ситуацию с ГЭС-2, культурное пространство которой с недавнего времени обслуживается 5 тысячами солнечных батарей...
На RosUpack-2019 обсудили перспективы экономики замкнутого цикла в России
Второй день деловой программы выставки RosUpack 2019 был посвящен экологическим проблемам и переходу к циркулярной экономике в России. На конференции «Экологичная упаковка и ответственное потребление», организованной совместно с компанией «СИБУР», эксперты обсудили государственное регулирование в сфере переработки упаковки, задачи, стоящие перед бизнесом и общественностью. Центральными спикерами сессии стали: исполнительный директор ассоциации «РусПЭК» - Любовь Меланевская, Вице-президент по корпоративным отношениям Unilever в России, Украине и Беларуси, Член Совета директоров Unilever - Ирина Бахтина и Вице -президент Российского Союза химиков  - Мария Иванова.

Состоялся Форум Союза переработчиков пластмасс

В Москве , в Аналитическом центре при Правительстве РФ, 20 июня 2019 года прошел первый день работы III Форума СПП при поддержке Минпромторга России и Российского Союза химиков.

Подробности в журнале "Полимерные покрытия"

Видео-анонс "Химфест-2019"
Химия окружает нас повсюду, а химики - народ изобретательный, спортивный и по-настоящему творческий. В этом мог убедиться каждый, кто хоть раз был в числе приглашенных на отраслевой фестиваль со звучным названием "Химфест". На своем празднике люди одной из самых интересных профессий ежегодно создают настоящий экшн. А еще фестиваль  давно уже стал территорией дружбы, отличного настроения, безграничной химии, которая всегда во благо и всегда объединяет. 

В гостях у популярного интернет-радио "MediaMetriks"
В преддверии празднования Дня химика Вице-президент Российского союза химиков Мария Иванова  стала героем программы "Женская логика". Отвечая на вопросы ведущей и интернет-аудитории в прямом эфире, спикер рассказала о перспективах и ретроспективах профессии, нескучной химии и ее пользе для всех и каждого. 
Инвентаризация химии всей страны
Основная борьба крупнейших производителей связана с созданием уникальных материалов и прорывных технологий, в основе которых новые синтезируемые химические соединения. Их ежегодный прирост более 1 млн, и это не предел. Президент Российского союза химиков Виктор Иванов в беседе с журналистами рассказал о современной химизации промышленности, об основных рисках, связанных с интенсификацией этого явления, а также об инициативе Минпромторга, объявившего о развертывании предварительных технических работ по инвентаризации химических веществ, находящихся в обращении и планируемых к обращению на территории нашей страны.
"Логистика из розетки" и другие новации логистических технологий для химического рынка
Очередная конференция "ChemoLogic- 2019 ", традиционно проводимая Российским Союзом химиков при поддержке Международного Совета Химических ассоциаций, порадовала участников не только обилием авторитетных экспертов, но и очень яркими и запоминающимися презентациями, в полной мере отразившими международные и отечественные  организационные и цифровые тренды. Журнал "Вестник химической промышленности " / читать 
Hi-Tech и талантливые люди - основа успеха отечественного химпрома
Мария Иванова рассказала журналистам Neftegaz.Ru о потенциальных возможностях  отечественного химпрома при условии, что центральное место отведено высоким технологиям  и творческой личности. /Neftegaz.Ru 4[88]/ Читать
Мария Иванова: "Кластерный подход - эффективный инструмент в импортозамещении"
Вице-президент РСХ Мария Иванова комментирует "Российской газете" результаты программы по импортозамещению. 
11 апреля 2019г / Российская газета / Читать 
Российский Союз химиков посетил Форум "Ресурсы роста"

Мария Иванова рассказала о Российском Союзе Химиков и о деятельности Союза на территории РФ в рамках Экспофорума «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес».

Смотреть Интервью Марии Ивановой, Вице-президента РСХ 


Новости 81 - 100 из 208
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все